Как сэкономить при ремонте: на чем нельзя, на чем можно и, главное, как?

Ремонт своими руками может в корне преобразовать все ваше жилище. Ваша квартира может стать по-настоящему уютной, светлой, ее обои могут способствовать созданию хорошего настроения, а надежная сантехника и электрика никогда не подведут. Однако нередко на начальной стадии ремонта своими руками многие владельцы квартир просто не знают с чего начать, чем продолжить и какие виды работ оставить напоследок. Давайте постараемся разобраться с порядком выполнения ремонта своими руками.

Прежде всего, следует удалить старые покрытия, после этого выполняются электромонтажные и сантехнические работы, выравниваются потолок и стены, а также производится их чистовая отделка. А на заключительном этапе выполняется укладка покрытия для пола. Теперь посмотрим, как можно выполнить каждый этап работы своими руками.

Такая последовательность работ является рекомендуемой, но при острой необходимости этапы можно поменять местам. Но все же гораздо лучше выполнять их по порядку один за другим.

Демонтаж прежних покрытий

Чаще всего ремонт своими руками начинается с подготовки потолка и стен: необходимо удалить старое покрытие. Одной из самых сложных задач является удаление со стен клеевой краски или старой побелки. Обычно очистить стены от обоев гораздо проще и быстрее. Перед удалением мела стены необходимо смочить водой, а для снятия побелки можно использовать шпатель. Удалять настенное покрытие нужно в направлении сверху вниз, чтобы оно не загрязняло очищенную поверхность стены.

#1136187748.jpg# #1136187851.jpg#

Если ваши стены покрыты лакокрасочными веществами, то для их демонтажа следует использовать эффективные смывки, которые можно приобрести в любом строительном магазине. Для эффективного удаления обоев прежнее покрытие пропитайте горячей водой с помощью губки: после этого просто снимите его шпателем. А для удаления плитки следует воспользоваться перфоратором. Удалите не только саму плитку, но и ее основу

Остались вопросы?

Звоните по телефонам +7 (916) 902-69-99,+7 (925) 507-04-77

Пишите по электронной почте info@garantservis.com

Смотрите популярные вопросы прямо у нас на сайте